7.8
Basada en 41 reseñas

Bali Fab Dive Center

El confortable Albergue Bali Fab Dive Center Amed, situado a 25 minutos a pie del Naufragio de Amed, ofrece Wi-Fi en toda la propiedad.

Este hostal confortable está a unos 1 km de una playa de la Amed Beach. Este hostal también está a poco más de 10 minutos en coche de la Calle Amed. Situado a una distancia de 7 km del hostal Bali Fab Dive Center, el Templo de Lempuyang está abierto a la visita de fieles y turistas.

Este alojamiento ofrece 20 habitaciones con una cocina integrada y comodidades como aire acondicionado.

Warung Melasti mima a los huéspedes con platos asiáticos y se encuentra en los alrededores del hostal. Los huéspedes pueden cocinar en cocinas compartidas disponible en el sitio. En el hostal Bali Fab Dive Center se alquilan bicicletas, y la zona es conocida por el submarinismo, el senderismo y el ciclismo.

Reservar Bali Fab Dive Center Amed

General information

Contact information

Jl. Ketut Natih, Pantai Timur, Amed, Indonesia;

Reservas de Bali Fab Dive Center disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Bali Fab Dive Center no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Bali Fab Dive Center, visita la página web del hotel

Bali Fab Dive Center Ubicación

 Jl. Ketut Natih, Pantai Timur, Amed, Indonesia

Ofertas de Bali Fab Dive Center Hostal

7.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 41 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Piscina exterior

Submarinismo

Restaurante

Habitaciones para no fumadores

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Bali Fab Dive Center

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Bali Fab Dive Center Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Сortinas

Ofertas de Bali Fab Dive Center

Habitaciones